Subasta 982, Lote # 88
FRANCISCO ZÚÑIGA
(San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998)
Grupo de mujeres
Firmada y fechada 1977
Litografía 32 / 100
Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel et. àl. Francisco Zúñiga. Catálogo razonado. Volumen II: Óleos, estampas y reproducciones 1927-1986. México. Albedrío, Fundación Zúñiga Laborde A.C., 2003, Pág. 282, catalogada 262.
Publicada e impresa por Brewster Editions, Nueva York y Kyron, México D.F.
56 x 76 cm
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |